Валерия Гай Германика бросила школу в седьмом классе

461

Кинорежиссер Валерия Гай Германика, известная своими мрачными и атмосферными картинами, приняла участие в программе «Все к лучшему» на радио, в рамках которой рассказала ведущей Юлии Барановской о своем детстве. Она призналась, что бросила школу в седьмом классе, и на то у нее были свои причины.

Как оказалось, в детстве у Валерии Гай Германика не складывались отношения со сверстниками, которые не принимали ее в свой коллектив. Поэтому девочка приняла решение оставить учебное заведение.

Фото: В детстве режиссер была непростым ребенком 

 

Примечательно, что родители будущего режиссера далеко не сразу узнали, что она не ходит в школу. Правда выяснилась спустя два месяца игнорирования дочерью учебного учреждения, после чего у них состоялся серьезный разговор.

В студии Валерия Гай Германика сообщила, что смогла убедить родителей перевести себя на домашнее обучение, которое было ей больше по душе. Ведь она прекрасно чувствовала себя без детского коллектива, занимаясь на дому с учителями.

«Я просто сказала родителям, что хоть режьте меня, но в школу я не пойду. Я стала учиться дома. Мне дома было очень хорошо», – вспоминает режиссер.

По прошествию времени Валерия Гай Германика слегка пересмотрела свои взгляды на многие вещи. Режиссер не отрицает, что, возможно, сама была частично виновата в своем одиночестве. Кроме того, ее социализации препятствовал трудный период, ведь девочка, по сути, росла на смене двух эпох.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Валерия Гай Германика
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ