Социальная сеть Instagram ставит эксперимент над Настей Ивлеевой

461

Информация о том, что социальная сеть Instagram скоро останется без «лайков», появилась уж достаточно давно. По крайней мере, такое заявление звучало из уст одного из специалистов в области мобильных апплетов – Джейн Манчун Вонг.

Она заявила, что «лайки», которые очень многие пользователи любят ставить под комментариями, в сети не нужны, поскольку главное состоит не в том, кому и что нравится, а то, в чем сама суть публикуемого материала.

«Мы хотим, чтобы вашим подписчикам было важно то, что вы постите, а не сколько лайков собираете», — говорится в заявлении.

Но вот одной из первых уже пострадала известная блогер и телеведущая Настя Ивлеева, многим знакомая по участию в трэвел-шоу «Орел и Решка». Знаменитость высказала собственные претензии в адрес создателей социальной сети, отметив, что ее микроблог оказался в числе тех страниц, для которых уже был запущен новый тестовый режим.

Она жалуется на то, что просмотреть чужие отметки не может. Кроме того, ее публикация с претензиями в разделе Stories была возвращена, и поэтому ее возмущению не было предела.

[media=https://www.instagram.com/p/B3RImfoAgcx/]

«А ещё, на днях инстик закрыл мне просмотры лайков, как моих, так и чужих! И если свои через статистику я все-таки могла посмотреть, то чужие-нет. Для блогера это катастрофа, конечно! И пока я думала записать сторис с возмущениями, все вернулось обратно! Надеюсь, так и останется ! Потому что мне без лайков не нравится! И, кстати, вернулось только на этой страничке. На @nastyaivleeva по-прежнему могу наслаждаться только красотой фото… ведь ты же так хотел , Инстаграм?» — написала звезда.

Что же касается отказа от «лайков», организаторы склонны считать, что их отсутствие позволит рекламодателям больше обращать внимание на количество подписчиков и выкладываемый в постах материал, а не на реакцию пользователей, которые посредством выставления оценок отмечают свое отношение к публикуемым постам.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Настя Ивлеева
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ