Владимир Путин отмечает 67-й день рождения

641

Сегодня, 7 октября, Президенту Российской Федерации – Владимиру Путину – исполнилось 67 лет. Отметить свой праздник он решил довольно необычным способом, отправившись в сибирские горы в надежде пройтись по вершинам и истоков Енисея. В качестве компаньона Президент пригласил Министра обороны – Сергея Шойгу.

Как оказывается, кроме покорения горных хребтов, политики по дороге насобирали шишек и грибов. А вот Шойгу еще и выкопал брусничный куст, намереваясь в перспективе пересадить его где-то в Подмосковье. Правда, сопровождающие Владимира Путина и Сергея Шойгу высказали свои сомнения относительного того, что куст приживется в средней полосе под российской столицей, ведь там абсолютно другие климатические условия.

Впрочем, в народе есть фраза, гласящая, что попытка – не пытка. Как знать, вполне возможно, что опыт по пересадке брусники и увенчается успехом.

Конечно, поздравления с наилучшими пожеланиями российскому Президенту начали поступать еще с самого утра, однако, по словам пресс-секретаря Путина – Дмитрия Пескова – основное празднование этого события состоится в кругу семьи и самых близких друзей Владимира Владимировича.

Кстати сказать, на официальном Интернет-ресурсе Кремля можно посмотреть полный видеоотчет о предпринятом Президентом путешествии.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ