Онколог озвучил возможные причины выписки Анастасии Заворотнюк

1 725

Сегодня, 8 октября. в СМИ всплыла неоднозначная информация о Анастасии Заворотнюк. Пресса сообщила, что актриса выписалась из столичного Европейского медицинского центра. Вот только поклонники пока не понимают, радоваться ли таким новостям. С одной стороны, есть надежда, что актриса пошла на поправку, а с другой вполне возможно, что врачи просто не увидели смысла в дальнейшем лечении актрисы.

Эту ситуацию прокомментировал и профессиональный онколог Игорь Долгополов из научного центра имени Блохина. Долгополов констатировал, что если диагноз Заворотнюк – глиобластома – действительно имеет место быть, то актриса может прожить с этим диагнозом не больше 2 лет, так как пациенты с таким заболеванием не живут больше этого срока в принципе.

[media=https://www.instagram.com/p/BndsKIyBlAN/]

Отталкиваясь именно от данного диагноза, эксперт предположил, что причиной выписки Анастасии могло стать неэффективное лечение в Европейском медицинском центре. Также доктор допускает, что врачи могли принять решение выписать Анастасию, поскольку её организму может потребоваться перерыв. Подобная практика – говорит он – широко распространена в лечении онкологии.

«Ситуация, в которой человека выписывают из клиники и переводят домой может означать несколько вещей: пациент может быть выписан на перерыв в лечении либо прописанное лечение неэффективно. То есть он выписывается на паллиативную терапию домой», - сказал Долгополов «Звезде».

Кстати, выписка Анастасии Заворотнюк, по словам друзей, не означает хороших новостей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Анастасия Заворотнюк
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ