Врач онкоцентра предположила, что Анастасия Заворотнюк уже не сможет ходить

14 322

По словам специалиста института паллиативной помощи Гузель Абузаровой, которая пообщалась с корреспондентами издания «Телепрограмма», то, что Анастасию Заворотнюк парализовало на фоне онкологического заболевания, является очень плохим знаком. По словам врача, остановить парализацию можно только в течение двух суток – потом медики могут оказать только паллиативную помощь, которая направлена исключительно на то, чтобы приостановить процесс и снять болевые симптомы.

«Действовать нужно очень быстро, так как времени мало — максимум 48 часов. Парализацию можно остановить только при появлении самых первых признаков. Если она все—таки случилась, то ему можно назначить только паллиативную помощь», — сказал врач.

[media=https://www.instagram.com/p/BmypRmSh4JM/?utm_source=ig_web_copy_link]

При этом она отметила, что период парализации у онкологических пациентов может длиться по-разному – в данном случае все зависит от индивидуальных особенностей организма. У кого-то он может продлиться несколько недель, а у кого-то год.

Родственники Анастасии Заворотнюк до сих пор сторонятся прессы и не хотят комментировать состояния ее здоровья. Информацию о том, что актрису выписали из клиники и направили для реабилитации в другую больницу, сообщили источники, которые пожелали остаться анонимными.

Дочь Заворотнюк Анна, несмотря на слухи о состоянии своей матери, стала активно выкладывать фотографии и рекламные посты в своем микроблоге. При этом она предпочла закрыть от подписчиков возможность комментировать их.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Анастасия Заворотнюк
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ