Виктория Токарева рассказала о тайном романе с Георгием Данелия

541

81-летняя писательница Виктория Токарева, являющаяся соавтором режиссера Георгия Данелия, рассказала о том, что между ними были не только деловые и дружеские отношения. По словам Токаревой, познакомившись на съемках, они с Данелией быстро нашли общий язык и даже совместно писали сценарии для многих известных фильмов, включая «Джентльмены удачи» и «Мимино».

В процессе работы между ними вспыхнули страстные чувства – как признается Токарева, их тайный и страстный роман с Георгием Николаевичем продлился 15 лет. Влюбленные были обязаны скрывать отношения – дело в том, что у них были свои семьи, и они не собирались разводиться.

«Каждый раз пьяным он признавался в любви и звал меня замуж. Потом трезвел и брал свои слова обратно. Однажды позвонил ночью и твердо сказал, что завтра все объявит жене. Наутро я встала, подошла к мужу, но не смогла ему признаться. Спустя несколько часов встретила Данелию: он прятал глаза. Тогда-то я поняла, что он опять напился, и теперь жалеет о сказанных вчера словах», — поделилась воспоминаниями Токарева.

По словам Токаревой, о том, что у нее роман с Данелией знала даже его супруга Любовь Соловьева. Более того, жена Данелии, которая была старше его на 10 лет, сама просила Токареву выходить с ним на публичные мероприятия, которые сама не посещала.

Виктория Токарева призналась изданию СтарХит в том, что состояла в отношениях с Георгием Николаевичем Данелия только после смерти своего супруга, который умер в начале 2019 года. Данелия скончался в апреле 2019, а до смерти бывшие любовники, внезапно прекратившие общение после страстного многолетнего романа, снова начали общаться. По словам Токаревой, Георгий Николаевич звонил ей и советовался по поводу выбора аудиокниг. Дело в том, что перед смертью Данелия потерял зрение, а потому единственным его развлечением стало прослушивание книг.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ