«Безвольно лежит»: Анестезиолог объяснила, что значит состояние сопора Анастасии Заворотнюк

25 080

Сегодня, 11 октября, появилась очередная порция пугающих новостей о состоянии актрисы Анастасии Заворотнюк. Один из популярных телеграм-каналов сообщил, что Анастасия находится в крайне тяжелом состоянии. Источник уточнил, что врачи оценивают состояние Заворотнюк как предкоматозное.

Якобы сейчас актриса не может двигаться и не замечает людей вокруг себя. И сейчас предпринимаются все усилия, чтобы не допустить коматоза Анастасии Заворотнюк. В противном случае шансы на выживание актрисы резко уменьшаются.

Официального подтверждения этой информации нет. Однако, опираясь на данные свидетельства неофициального источника, независимые врачи объяснили, что же имеется в виду.

[media=https://www.instagram.com/p/B3ebVWYogV1/]

Врач-анестезиолог Наталья Ахтямова разъясняет: состояние сопора, о котором сегодня сообщили СМИ, это своего рода промежуточное состояние пациента между сознанием и коматозным состоянием. В таком состоянии у человека сохраняется только некая базовая рефлекторная жизнедеятельность. В целом же жизнедеятельность пациента становится весьма ограниченной. Всё что он может – это реагировать на умышленные раздражители извне. Зачастую пациенты в таком положении просто неподвижно лежат или спят.

«Пациент не реагирует ни на что, безвольно лежит. И вывести из этого состояния может только стимуляция. Если человека потрясти за плечо или окликнуть по имени, то, возможно, он откроет глаза и обратит на вас внимание. Или, если его уколоть, то он одернет руку или ногу», - поясняет Ахтямова порталу Teleprogramma.pro.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Анастасия Заворотнюк
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ