Джейн Фонду арестовали за организацию митинга

524

Знаменитая и оскароносная актриса – культовая личность былых времен Джейн Фонда – прославилась не только своими ролями в кино и собственным комплексом упражнений по аэробике, а еще и тем, что с некоторых пор начала проявлять свою активную гражданскую позицию, участвуя во всевозможных акциях по защите экологии, обсуждая самые острые темы на своем персональном сайте.

А вот в последнее время на нее очень сильное влияние оказала не кто иная, как шведская школьница по имени Грета Тунберг, которую уже успели выдвинуть на Нобелевскую премию мира.

Фото: Грета Тунберг

Кстати сказать, школьница прославилась тем, что вместо посещения уроков устраивала митинги по привлечению внимания к проблемам экологии (правда, только по пятницам).

Не далее как в пятницу (11 октября) 81-летняя Джейн Фонда решила последовать ее примеру и организовала собственную протестную акцию перед зданием Конгресса США, к которой присоединилось еще человек пятнадцать, не более того.

Фото: Джейн Фонда на митинге в Вашингтоне

Но вот полиция отреагировала немедленно, и все участники спонтанного митинга, включая и саму Фонду, «загремели за решетку», а проще сказать были арестованы.

Впрочем, судя по словам знаменитости, действия правоохранительных органов ее не смущают, а она и дальше намерена высказывать свое мнение об экологической политике.

«Я специально переехала в Вашингтон, чтобы быть ближе к эпицентру борьбы за наш климат. Каждую пятницу вплоть до января я буду возглавлять еженедельные демонстрации, требуя, чтобы наши политические лидеры приняли меры для решения чрезвычайной ситуации с климатом, в которой мы находимся», — написала на своем сайте звезда.
Новости по теме: Джейн Фонда, Грета Тунберг
Добавьте «BIMRU» в источники
Поделитесь новостью со своими друзьями!
А здесь можно высказаться!
Комментарии для сайта Cackle
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ