Во Франции модель не пустили на конкурс красоты

816

Того, что недавно случилось во Франции, в истории конкурсов красоты, пожалуй, еще никогда не было. Дело в том, что одну девушку по имени Амандин Билу отстранили от участия в финальном туре, где она собиралась побороться за корону первенства по красоте и главный приз.

Фото: модель Амандин Билу

История начинается с того, что сама девушка является моделью разряда size plus, а это автоматически означает то, что она – обладательница довольно пышных форм. Однако сама она утверждает, что соответствует всем критериям отбора, то есть, не имеет пирсина и татуировок (хотя, по ее мнению, проколотые уши у большинства претенденток – это тоже пирсинг), не была судима, у нее нет детей, и она не превысила дозволенный возраст в 25 лет. Кроме того, стоит принять во внимание и тот факт, что девушка одержала убедительную победу на этапе регионального отбора.

Исходя из всего вышесказанного, Амандин делает вывод о причинах, побудивших организаторов конкурса отказать ей в участии, называя в качестве основной свою фигуру или какие-то проблемы с ней.

В своем микроблоге социальной сети Instagram она поделилась с поклонниками своим огорчением, отметив, что на отборе ей прямым текстом указали на дверь, дав понять, что она похожа на «батон с колбасой».

[media=https://www.instagram.com/p/B3K2YXJon0U/]

«Если это не из-за моего веса, то из-за чего? Мне дали понять, что по сравнению с другими девушками я похожа на батон колбасы», — рассказала модель.

Организаторы в качестве оправдания и реабилитации поспешили заявить, что на кастинге девушка весила на целых восемь килограммов больше, чем сейчас, и именно поэтому она получила отказ.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Амандин Билу
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ