Борис Корчевников возмутил пользователей призывом помочь Украине

685

Российский телеведущий и гендиректор канала «Спас» Борис Корчевников прибыл в Украину с целью посетить фестиваль православного кино «Покров». В рамках рабочего визита артист также нашел время для благотворительности, обратившись в своем аккаунте в «Инстаграм» к неравнодушным людям с просьбой финансово помочь стране-соседке. Однако этот призыв возмутил многих его подписчиков.

Стоит отметить, что Бориса Корчевникова, который пользуется любовью не только на родине, но и среди украинцев, удостоили награды за его вклад в развитии культуры православия.

[media=https://www.instagram.com/p/B3nD4hHINZS/]

В командировке ведущий смог выделить время на посещение одной из самых главных святилищ православной церкви – Киево-Печорской Лавры, а также больницы с храмом святого Агапита, которые, судя по всему, произвели на него огромное впечатление. Борис Корчевников записал видео, на котором призвал пользователей начать сбор средств на реставрацию священных мест, а также поблагодарил тех, кто уже пожертвовал на благотворительность.

[media=https://www.instagram.com/p/B3jVxaconVf/]

Однако далеко не все поклонники ведущего оценили его душевный порыв, раскритиковав за неумение правильно выставлять приоритеты. Они напомнили Борису Корчевникову, что ему, как гражданину России, в первую очередь, следует радеть за святыни своей страны.

«У нас в России столько больниц восстанавливать нужно», «А несправедливо будет, если восстановлением займется Украина? Мы не успеваем перечислять деньги больным детям», «Давайте возрождать Россию? Зачем нам Украина», – высказались фолловеры.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Борис Корчевников
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ