«Какой-то страшный сон»: На Полину Гагарину подали в суд за плагиат

625

Одна из самых ярких звезд российской эстрады Полина Гагарина оказалась втянута в очень некрасивую ситуацию. Прославленная артистка Ольга Кормухина обвинила певицу в присвоении чужой интеллектуальной собственности, подав на нее в суд, сообщает издание НСН.

Фото: Ольга Кормухина

 

Речь идет об авторской аранжировке композиции Виктора Цоя «Кукушка». Как выяснилось, версия песни, которая звучит в качестве саундтрека к фильму «Битва за Севастополь», была создана Ольгой Кормухиной и музыкантом Алексеем Беловым. Однако их имена даже не упоминаются в связи с этой песней, тогда, как все лавры достались Полине Гагариной и Константину Меладзе.

[media=https://www.instagram.com/p/B3Z72-DIJVI/]

Подобная наглость сильно возмутила артистку, ведь в свое время она соблюла все бюрократические формальности, касающиеся авторства. Так, Ольга Кормухина и Алексей Белов официально заключили договор на обработку «Кукушки» с компанией под названием Lavina Records. А новая версия песни, которую сейчас исполняет Полина Гагарина, еще в 2012 году вошла в состав альбома артистки «Падаю в небо».

Певица искренне негодует, поскольку ее коллега и композитор присвоили себе чужие труды, при этом, даже не попытавшись замаскировать свою кражу, внеся в песню хотя бы незначительные изменения.

«Они содрали всю вокальную фактуру, темп и даже придуманный Алексеем Беловым инструментальный фрагмент, которого нет в оригинале у «Кино». Я долго находилась в каком-то ступоре, потому что для меня все это было просто дико. Какой-то страшный сон», – заявила артистка.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ