Сергей Жигунов лишился квартиры из-за долгов

8 162

Как стало известно изданию «КП», популярный актер и продюсер Сергей Жигунов серьезно конфликтует с законом. Артист, задолжавшийся банку «круглую» сумму, лишился квартиры.

В прошлом году один из волгоградских банков подал в суд на Сергея Жигунова, поскольку он не погасил кредит, за который набежал солидный процент. Сейчас сумма долга с учетом процентов и пени составляет 38 миллионов рублей, которые артист, судя по всему, не намерен отдавать.

«Да, наш банк судился с Жигуновым и выиграл. Но компания Жигунова долг так и не выплатила, поэтому с этого года начали работу судебные приставы», – заявил представитель финансового учреждения.

Подобное поведение продюсера привело к тому, что судебные приставы арестовали одну из трех его жилплощадей. В их распоряжение попала однокомнатная квартира, расположенная на Мосфильмовской улице. Особую ценность данной жилплощади придает тот факт, что ней хранятся награды артиста.

[media=https://www.instagram.com/p/6KGkrUt95B/]

Однако эти апартаменты, оцененные в 16 миллионов рублей, не покроют всего долга Сергея Жигунова, у которого, к слову, еще остались три квартиры и подмосковная дача. Однако последние артист оформил на жену, поэтому банку до них не добраться. Тогда как, еще одну жилплощадь, которая принадлежит артисту, согласно закону, нельзя отнять.

«Большую часть недвижимости он переписал на жену. Оставшуюся же в собственности единственную квартиру закон забрать не позволяет. Кстати, Жигунову придется еще и выплатить исполнительский сбор – почти 2,7 миллиона рублей», – поделились в окружении актера.

В настоящее время судебные приставы «прицениваются» к картинам продюсера, дабы забрать их в счет долга. Однако тут не все просто, так как 6 лет назад Сергей Жигунов занял у партнера деньги, которые не смог вернуть, а потому передал ему права на девять своих проектов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Сергей Жигунов
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ