"Я сказал себе: «Твоя жизнь закончилась»: Игорь Петренко рассказал, как попал в тюрьму на 2,5 года

784

Популярный актёр Игорь Петренко дал одно из самых откровенных интервью в своей жизни - телеведущему Борису Корчевникову на «России 1». В рамках своего интервью Игорь Петренко впервые в подробностях рассказал трагическую историю, из-за которой он попал в тюрьму.

Много лет назад Петренко сидел в местах лишения свободы 2,5 года за соучастие в убийстве. В беседе с Корчевниковым актёр рассказал, что до сих пор не полностью понимает, что же на самом деле тогда произошло. По его словам, тогда просто не должно было произойти какой трагедии.

 

Он дружил с неким молодым человеком, который организовал бизнес со своими одногруппниками. Тогда у друзей появились первые большие деньги, и они старались брать от жизни по-максимуму. На этом фоне друг Игоря начал конфликтовать с конкурентами, и в какой-то момент была организована так называемая «стрелка». По словам Петренко, они с товарищем должны были ограничиться разговором со своими врагами, однако ситуация вышла из-под контроля. Он стал соучастником убийства одного из парней.

«Тогда можно было договориться, не открывать ящик Пандоры, но случилось страшное. Товарищ убил человека. Я был соучастником. Это произошло 13 декабря. Я вышел через несколько дней на кухню и сказал себе: «Твоя жизнь закончилась» (…) Многие не понимали, свидетель я или обвиняемый. Суд был на втором курсе института, в котором я уже тогда учился. Если бы не поступил, то неизвестно, что бы было. Я был психологически раздавлен», - вспомнил актер в эфире «Судьбы человека».

Ранее Екатерина Климова «воссоединилась» с экс-супругом Игорем Петренко.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ