Первая леди Украины Елена Зеленская умудрилась оскорбить японского императора

674

Новоизбранный Президент Украины – бывший комик и участник шоу «Вечерний квартал» Владимир Зеленский – вместе с супругой принял участие в церемонии интронизации нового императора Японии Нарухито.

По этому случаю жена Владимира – Елена – первая леди Украины в своем микроблоге социальной сети Instagram решила выложить специальный пост, к которому прикрепила соответствующее фото. Зеленский предстал в строгом фраке, а супруга – в роскошном вечернем платье. Но кто бы мог предположить, что вместо восхищения парой на страничке развернуться горячие дискуссии по поводу того, что Елена Зеленская своим видом нанесла оскорбление Его императорскому Величеству?

[media=https://www.instagram.com/p/B36wYDCFnf_/]

Как оказалось, все дело в цвете наряда первой леди. Многие подписчики отметили, что лимонный цвет в нарядах гостей госудраства является оскорбительным для императорского дома этой страны. А одна из участниц затянувшейся дискуссии подметила, что после такой выходки Украине в отношениях с Японией «ничего не светит».

Надо сказать, что перепалка получилась нешуточная и даже вышла за рамки Instagram, перекочевав в другие популярные социальные сети. Но практически все пользователи отмечают, что ситуация сложилась катастрофическая: либо первая леди Украины причисляет себя к императорскому дому, либо просто не уважает традиции государства, в которое приехала с визитом. В обоих случаях – плохо.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ