В детстве Светлана Сурганова отставала в развитии

730

Певица Светлана Сурганова появилась в качестве гостьи в студии программы «Вечернее шоу с Аллой Довлатовой», где рассказала о своем невеселом детстве. Как выяснилось, во время учебы в школе будущая артистка отставала в развитии, как умственном, так и физическом, что сильно усложняло ей жизнь.

[media=https://www.instagram.com/p/B33v-rxnLah/]

По словам Светланы Сургановой, ей приходилось крайне тяжело, поскольку она не «тянула» школьную программу. При этом положение дел ухудшала природная скромность девочки, которая стеснялась обратиться к учителю за разъяснениями.

Со временем артистке удалось справиться с проблемой и даже нагнать своих сверстников, однако печальный опыт так до сих пор и не забылся. Памятуя об этом, Светлана Сурганова решила дать совет детям и родителям, призывая их избавляться от страха и стеснения. Певица подчеркивает, что детям не стоит бояться обращаться к педагогам с просьбой, объяснить материал еще раз, поскольку это является их работой.

«У меня была серьезная задержка умственного и физического развития. Я порой просто боялась подойти к учителю и что-то спросить. С годами это прошло… Не стесняйтесь задавать вопросы. Долой страх. Хороший учитель всегда с терпением и тактом ответит на ваши вопросы», – заявила певица.

Светлана Сурганова также рассказала ведущей о собственном способе медитации, который помогает ей расслабиться и сбросить накопившееся раздражение. Последний заключается в уборке листьев, к которому она регулярно прибегает на своем загородном участке.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Светлана Сурганова
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ