На могиле Николая Караченцова установили бесплатный памятник

972

Вчера, 26 октября, исполнился ровно год со дня смерти актёра Николая Караченцова. На следующий день день, 27 октября, родные и близкие Николая Петровича поминают актера в день его рождения. Как известно, актёр не дожил до своего 74-летия всего лишь один день.

На первую годовщину смерти Николая Петровича близкие актера планировали установить на месте его последнего пристанища на Троекуровском кладбище памятник. Сын Николая Караченцова уточнил, что церемония открытия монумента планировалась на 27 число. К настоящему времени памятник уже должны открыть.

 

Вдова Николая Петровича Людмила Поргина уточняла, что монумент актеру будет изготовлен совершенно бесплатно. Сын Николая Петровича подтвердила в беседе с агентством РИА Новости, что что занимающаяся производством памятников и надгробий мастерская действительно выполнила всю работу за свой счёт - из уважения к покойному актёру.

Как рассказал сын актёра, монумент выполнены из гранита чёрного цвета. На памятнике изображён рисунок в виде сцены из спектакля «Юнона и Авось», главной звездой которого на протяжении многих лет оставался Николай Петрович.

Ранее Дмитрий Певцов трогательно помянул Николая Караченцова.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Николай Караченцов
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ