Ксении Собчак посоветовали съесть мозг обезьяны

695

YouTube-шоу, которое организовала и постоянно ведет известная теледива и светская львица Ксения Собчак, в последнее время выходит за рамки программы, в которой можно просто поговорить и превращается в площадку для кулинарных изысков.

Так в одном из последних выпусков Ксения Анатольевна решила отличиться необычным ходом и решила попотчевать званных гостей – коллег-журналистов – довольно дорогим деликатесом, предложив на пробу блюдо, приготовленное из мяса нутрии.

Разумеется, гости эфира вкушали превосходное блюдо и с важным видом размышляли о том, что оно в очень высокой степени напоминает мясо обычного гуся.

А вот известный эксперт в области диетологии – Марият Мухина – телеведущую разнесла в пух и прах, заметив, что Собчак решилась на такой эксперимент исключительно ради самого обычного хайпа.

Диетолог отметила, что да, действительно, мясо нутрии считается деликатесом с ароматным вкусом, но стоит оно весьма недешево (порядка 700 рублей за килограмм) и больше подходит для приготовления на гриле. Но вот ничего особенного в нем нет.

Фото: диетолог Марият Мухина
«Оно стоит 690-700 рублей за килограмм, ничего необычного в нем нет. Если уж Собчак ездит на катафалке, ничего удивительного, что она стала есть нутрию. А вместо вина Ксения скоро будет пить кровь младенцев. Думаю, каждый человек понимает, что Ксения съела эту нутрию исключительно ради популярности. Странно, что она не выбрала мозг обезьяны, тоже полезный продукт, который бы ей очень подошел. Его едят еще у живого животного аборигены. Думаю, что это будет следующим блюдом в меню Ксении. Оно соберет массу отзывов и лайков в Instagram и увеличит ее гонорары», — пошутила диетолог.

Впрочем, Мухина рассказала, что Собчак съела этот блюдо исключительно ради поднятия собственной популярности и предположила, мол, почему бы следующим блюдом на столе Ксении не сделать обезьяний мозг, который в пищу употребляют некоторые аборигены?

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ