Тимур Бекмамбетов приобрел особняк Уолта Диснея в Лос-Анджелесе

782

Известный режиссер Тимур Бекмамбетов несколько лет назад приобрел шикарный особняк в Лос-Анджелесе, который когда-то принадлежал легендарному Уолту Диснею. Отметим, что подобная покупка является не роскошью, а скорее необходимостью, поскольку режиссер уже давно вышел за пределы России и много работает в Голливуде. Недавно в гостях у артиста побывал ведущий Юрий Дудь, которому он рассказал историю дома.

В рамках интервью для канала «ВДудь» Тимур Бекмамбетов признался, что долго не мог выбрать подходящий дом, поскольку все предложенные варианты не соответствовали его требованиям. Однако потом режиссеру сообщили об особняке, которым раньше владел Уолт Дисней, и он без колебаний купил его.

Фото: Режиссер сохранил в доме старую лестницу  

 

Артиста привлекли не только габариты и расположение особняка, но и его атмосфера. Ведь именно в этих комнатах гений создавал своих «Белоснежку» и «Пиноккио».

«Я очень долго искал идеальный особняк. Однажды мне позвонила помощница и рассказала, что на рынке появился дом, принадлежавший когда-то Уолту Диснею. Я сразу понял, что это тот самый вариант. Здесь Дисней создал свои лучшие произведения, тут родились его дети. Дом с очень интересной историей», – поделился режиссер.

По мнению Тимура Бекмамбетова, особняк до сих пор хранит в себе дух прежнего владельца, а он чувствует себя в нем лишь гостем. Вероятно поэтому, он не пользуется центральной дверью, предпочитая задний вход.

Фото: Увлечение режиссера современным искусством нашло отражение в дизайне комнат 

 

Кроме того, режиссер не любит оставаться в доме, который словно бы живет своей жизнью, один. Поэтому он с радостью принимает гостей, которые останавливаются тут во время визитов в Штаты. Так, например, некоторое время назад в особняке жил Константин Хабенский.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Тимур Бекмамбетов
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ