Украинские пользователи Интернета поддержали белорусского блогера в критике Михаила Задорнова

603

Несмотря на то что знаменитого советского и российского сатирика – Михаила Задорнова – нет с нами уже около двух лет, споры по поводу его острых шуток и злого сарказма не утихают до сих пор.

Непонятно, правда, почему это произошло именно сейчас, но один из известных белорусских блогеров Максим Мирович на днях довольно нелестно высказался о знаменитом юмористе, отметив, что смешным он был именно в те времена, когда смеялся над «совком» (бывшим Советским Союзом). Но вот когда его критика коснулась Америки, по мнению блогера, Задорнов переступил некую черту.

Мирович считает, что Задорнов был образованным человеком, поэтому не мог не знать, что более десятка американских высших учебных заведений входят в число лучших во всем мире, а 380 человек стали лауреатами Нобелевской премии.

Фото: знаменитая фраза Мхаила Задорнова
«Почему он стал адвокатом дьявола? На этот вопрос у меня нет ответа», – признался Максим.

А критика американской «тупости», которая все чаще в последние годы звучала на его выступлениях, как раз и стала причиной скудности ума нынешней молодежи и предвзятого отношения к развитым странам на постсоветском пространстве.

Увы, блогера поддержал и украинский сегмент Интернета. По крайне мере, пользователи отметили, что тексты миниатюр больше напоминали пропаганду, став совершенно неадекватными.

«Если сначала у него хоть адекватные тексты были, то когда он погнал бред про пирамиды и тому подобное – хотелось выбросить телик от той пропаганды«, »Автор прав относительно Задорнова. Изначально он был смешным и прикольным, когда рассказывал истории про совок и просто смешные истории. Но затем, с 2000 года и до смерти начал болтать всякую фигню про Америку. Потом он заболел и умер. Карма или нет, но что-то такое было. Потому что нельзя так врать людям сознательно», – заявили пользователи Сети из Украины.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ