Нарколог нашел у Михаила Ефремова алкозависимость

580

Сегодня, 10 ноября, знаменитый российский актеры театра и кино Михаил Ефремов отмечает свой день рождения. Так сложилось, что даже такой замечательный праздник Ефремова ассоциируется в обществе не с актерскими талантами Михаила Олеговича, а со скандалами, в которые тот периодически попадает в последние годы.

Репутация Ефремова было растрачена его пристрастием к алкогольной продукции. Именно из-за алкоголя Михаил Олегович зачастую и попадает в скандалы, которые потом оказываются на первых полосах отечественных СМИ. Сам Ефремов пока ещё никогда открыто не говорил о своей проблеме с алкоголем, однако даже профессиональные врачи-наркологи вынуждены констатировать, что такая проблема действительно имеет место быть.

[media=https://www.instagram.com/p/B4PmU_uFjmX/]

Психиатр-нарколог Сергей Полятыкин рассказал журналистам, что если публичный человек, как в случае с Ефремовым - известный актёр, появляется в публичных местах их устраивает на почве алкогольного опьянения скандалы, то это уже можно считать фактом его алкогольной зависимости. По словам специалиста, многие люди, страдающие от алкозависимости, ведут себя именно так, как ведёт себя Михаил Ефремов.

«Если публичный человек появляется в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и нарушает нормы поведения, то это можно считать признаком зависимости от алкоголя. То есть человек не контролирует ни количество выпитого, ни ситуацию. Это называется – «утрата ситуационного и количественного контроля». Многие люди, зависимые от алкоголя, ведут себя именно так. Человек знает о возможных последствиях, но не в состоянии проконтролировать свое поведение», - высказался эксперт в беседе с «Телепрограммой».

Ранее Любовь Успенскую заподозрили в тайном романе с Михаилом Ефремовым.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Михаил Ефремов
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ