Билл Гейтс выступил против отмены вакцинации

582

Во многих странах мира, включая Россию и США, появилось все больше людей, выступающих против обязательной вакцинации, что по мнению создателя Microsoft Билла Гейтса, может привести к масштабной трагедии. По словам бизнесмена, родители перестали доверять врачам, которые советуют вакцинировать детей, а потому все больше малышей подвергается опасности.

Гейтс вспомнил, как однажды ему довелось увидеть маленькую девочку, которая умирала от тяжелой формы кори. Причиной тому стала несвоевременная вакцинация. С тех пор он стал активно выступать за то, чтобы люди ни в коем случае не отказывались от вакцин.

Издание «Daily Mail» отмечает, что Билл Гейтс пожертвовал несколько миллиардов фунтов стерлингов на то, чтобы врачи из бедных стран мира смогли провести бесплатную вакцинацию населения. По словам миллиардера, только таким образом можно противостоять инфекции и предотвратить эпидемии, которые могут унести миллионы жизней во всем мире.

[media=https://www.instagram.com/p/B2iuenJgE7R/?utm_source=ig_web_copy_link]

Виной такой халатности Гейтс считает то, что люди стали слишком самоуверенными и перестали бояться опасностей, которые могут подстерегать их извне. Также он отметил, что подобное отношение к вакцинам в большей степени проявляется в богатых странах, в которых люди обманчиво считают себя более защищенными.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Билл Гейтс
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ