Яна Рудковская рассказала, что была знакома с Олегом Соколовым, жестоко убившим студентку

730

По словам продюсера Димы Билана Яны Рудковской, она была близко знакома с преподавателем петербургского ВУЗа Олегом Соколовым, который обвиняется в жестоком убийстве своей студентки. В своем интервью изданию «МК» Рудковская рассказала, что познакомилась с Соколовым на фоне их общих интересов с ее бывшим супругом – бизнесменом Виктором Батуриным.

Продюсер отметила, что Батурин трепетно относился к наполеоновской эпохе, а потому часто консультировался с Соколовым, который являлся профессиональным историком. Однажды они даже вместе посещали тематическое мероприятие в Польше, куда Соколов приезжал со своей супругой, с которой позже развелся.

«Может быть, поэтому он и сошелся с моим бывшим супругом», — предположила Яна.

Журналисты издания «5-tv.ru» пообщались с матерью 63-летнего Олега Соколова, которая рассказала о том, что знала об отношениях своего сына и 24-летней студентки. При этом женщина заявила, что молодая возлюбленная Соколова регулярно устраивала скандалы и давала ему многочисленные поводы для ревности.

Фото: Олег Соколов обвиняется в убийстве своей студентки
«Говорит: „У меня живет девочка. Она такая умная, мне во всем по работе помогает, а я ей“. Он писал докторскую, а она кандидатскую», — поведала мать обвиняемого.

Также она отметила, что практически все скандалы возникали из-за ревности студентки к двум дочерям Соколова, которые после тяжелого развода остались жить с его бывшей супругой.

«Он говорил: „Мне в ней не нравится то, что она против моих детей“. Она такие скандалы ему закатывала. А он взрывной и эмоциональный. У них уже был конфликт. При чем, не просто так, серьезный. Я была потрясена, почему женщина не хочет видеть детей? Он же не к жене ходит!» — заключила мать историка.

По ее словам, Соколова нельзя содержать в тюрьме, ведь он попросту умрет из-за невозможности заниматься делом всей своей жизни – историей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ