Джейми Оливер выпустил 15-ю книгу с рецептами

719

Знаменитый на весь мир телеведущий, переквалифицировавшийся в сове время в повара, Джейми Оливер не только демонстрирует на теле экране блюда собственного приготовления, показывая все процессы «от» и «до», но и выпускает специально для поклонников книги, в которых дает массу рецептов приготовления очень необычных блюд из продуктов, которые можно купить практически в любом супермаркете.

Уже стало традицией, что такие кулинарные справочники выходят каждый год осенью. На днях Оливер презентовал свою новую, уже пятнадцатую по счету, книгу, посвященную исключительно овощам.

Фото: книга Джейми Оливера «Овощи»

Она содержит порядка ста сорока рецептов. Но удивительно как раз то (это отмечает и сам Джейми), что ее написал именно он – поклонник мяса, без которого прожить не может и дня.

Что же касается самих рецептов, они очень просты. Каждая инструкция наглядно демонстрирует все стадии и этапы приготовления того или иного блюда. Кроме того, для каждого из них содержатся дополнительные рекомендации, касающиеся того, как лучше сервировать блюдо, или как его максимально интересно подать на стол.

Фото: разделы содержания и рецептов книги «Овощи»

Кстати, сказать, рецепты содержат еще рекомендации, относящиеся не только к овощам, но и фруктам, и орехам, и пряностям, и всевозможным приправам.

«Эту книгу про овощи написал я — любитель мяса, который никогда не идет на компромисс в том, что касается вкуса, — говорит Оливер. — Человек — раб своих привычек, мы все боимся перемен, даже если они к лучшему. Мы покупаем изо дня в день одни и те же продукты — правда, знакомо? Пора открыть для себя что-то новое — например, щедрый мир овощей и фруктов, пряностей, трав, орехов и семечек, это всем пойдет на пользу».
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Джейми Оливер
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ