Медики уверены, что Никиту Исаева можно было спасти

1 104

Сотрудники следственного комитета России провели предварительное расследование, которое позволило им заявить о том, что причиной смерти политика Никиты Исаева является острая сердечная недостаточность. При этом криминалисты полностью исключили версию о том, что Исаева могли убить недоброжелатели.

Данная версия имела место, ведь политик часто ездил в командировки по многим городам России и у него случались конфликты с главами местных администраций. Никита Исаев при жизни являлся лидером общественного движения «Новая Россия» и был оппозиционером, а потому его могли бояться представители власти.

[media=https://www.instagram.com/p/B42szBaH-g_/?utm_source=ig_web_copy_link]

По словам медиков, Исаева можно было спасти, однако для этого нужно было воспользоваться дефибриллятором. По роковой случайности данного оборудования не было в поезде, в котором случилась трагедия. Напомним, что Исаев скончался ночью на 16 ноября в поезде, следующем по маршруту Тамбов-Москва.

В Тамбове Исаев пребывал в деловой командировке, отмечая, что данный регион является мощным плацдармом для оппозиции, которая имеет цель сделать жизнь россиян более полноценной и счастливой. Из последнего поста Исаева в его микроблоге видно, что он был намерен сотрудничать с властями Тамбовщины вплоть до 2021 года.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Никита Исаев
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ