Автор нового хита Аллы Пугачевой требует от нее авторских отчислений

1 123

Поэт-песенник Александр Дементьев с недавних пор сотрудничал с Аллой Пугачёвой, но их сотрудничество оборвалась так же быстро, как и началось. Автор песни «На коне», которую Алла Борисовна исполняла на концерте в Москве весной этого года, переживает сложные жизненные обстоятельства. Не так давно он похоронил мать, скончавшуюся от рака, а сейчас борется за жизнь отца, у которого похожий смертельный диагноз.

Поначалу все казалось очень перспективным для Дементьева. Он согласился на условия, предложенные Алле Борисовне. Согласно договоренностям, она платила ему определенную сумму, но при этом все авторские права переходили Алле Борисовне. Тогда автор песни согласился на эти условия, поскольку ему было необходимо спасать мать и отца, но теперь, когда мамы не стало, а отец находится при смерти, Александр столкнулся с финансовым кризисом. Он просит Аллу Борисовну услышать его просьбы о помощи и выплатить хотя бы какую-то символическую сумму за авторские права.

[media=https://www.instagram.com/p/B4zeMEknBDS/]

Автор понимает, что даже если бы авторские права остались за ним, то отчисления за единственную песню были бы не такими уж и большими. Но, по его словам, сейчас буквально каждый рубль на счету.

«Даже те 50 тысяч, что я мог бы получить от исполнения песни на выступлении в Москве, помогли бы. Плюс киноверсия — «Тот самый концерт» — идет в прокате, и там каждый раз звучит моя композиция. Понимаю, что отчисления небольшие, но в моем случае имеет значение каждый рубль. Надеюсь, она увидит мою просьбу и пойдет навстречу в такой тяжелой ситуации», — сказал Дементьев «СтарХиту».

Напомним, Алла Пугачева потерпела провал с бизнесом по продаже картофельных чипсов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Алла Пугачева
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ