Эксперты Роскомнадзора, назвавшие творчество Крида антироссийским, отстранены от работы

606

Егор Крид больше не сатанист. Эксперты, обвинявшие известного российского певца в деструктивизме, были отстранены от работы на три месяца. Неизвестно, чем бы закончилось это противостояние, если бы не вмешательство Александра Жарова – руководителя Роскомнадзора.

Напомним, в октябре этого года аккредитованные специалисты ведомства приступили к исследованию творческой деятельности Егора Крида. Они провели экспертизу хитовых композиций исполнителя, и назвали творчество певца антироссийским, вредным для здоровья людей. Также эксперты отметили негативное влияние такой музыки на молодое поколение. Они утверждали, что творчество Крида провоцирует психические состояния и приводит к разрушению традиционных ценностей.

Фото: Егор Крид

 

Специалисты заявляли, что Крид «представляет из себя члена агрессивной среды рэперов, которые продвигают сатанизм».

Результат противостояния оказался неожиданным как для самого певца, так и для экспертов Роскомнадзора. Как сообщает TASS, Александр Жаров своим приказом лишил аккредитации всех специалистов, которые занимались проведением проверки творческой деятельности популярного исполнителя.  На протяжении 120 дней они будут отстранены от работы, так как ситуация с Кридом показала, насколько не компетентны эти люди.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Егор Крид
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ