София Ротару приедет на фестиваль «Песня года»

567

Несмотря на контрафакцию, которая сейчас происходит в российском обществе – одни звезды и политики выступают против приезда украинской исполнительницы Софии Ротару в Россию, а другие – напротив, защищают ее, певица посетит фестиваль «Песня года». Напомним, что Ротару приезжает на фестиваль с 1971 года, а потому многие поклонники с нетерпением ждут ее визита.

Организаторы фестиваля поделились с корреспондентами издания «Телепрограмма» причинами, по которым они все же решили пригласить Софию Михайловну. По их словам, исполнители и их поклонники не должны страдать из-за политики.

Напомним, что Софии Ротару не только хотели запретить въезд на территорию России, но и лишить звания народной артистки. Все потому, что Ротару выступала против российской политики и по некоторым данным, полученным в 2015 году от ее сестры Лидии, активно помогала бойцам антитеррористической операции в Украине – она подарила на нужды автомобиль «Нива» и поделилась с военными 120 банками варенья. Также Ротару в конце 2018 года отказалась давать концерты в России по причине захвата российскими военными украинских моряков и введением военного положения в некоторых регионах Украины.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: София Ротару
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ