Сергей Шойгу принял участие в судьбе внучки Александры Назаровой

5 116

После смерти известной актрисы Александры Назаровой ее маленькая внучка Саша, названная в честь бабушки, осталась полной сиротой, так как ее родители давно погибли. Над девочкой оформила опекунство сестра второго мужа артистки, однако сейчас у нее появился шанс попасть в престижное учебное заведение при Министерстве обороны. В этом вопросе семье Александры Назаровой посодействовал лично министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Фото: Актриса души не чаяла в маленькой внучке 

 

Напомним, 79-летняя актриса скончалась около трех месяцев назад из-за проблем с легкими. После этого воспитание ее 10-летней внучки легло на сестру второго супруга Александры Ивановны, однако она боится не справиться со столь серьезной обязанностью. Ведь Саша вступила в переходной возраст, в котором у детей часто возникают проблемы, хотя пока девочка ведет себя вполне нормально.

Фото: Данное учреждение имеет великолепную репутацию 

 

Тем не менее родные считают, что внучке актрисы будет лучше в окружении сверстниц и профессиональных педагогов, которые смогут подготовить ее к поступлению в ВУЗ. Именно поэтому они через знакомого обратились к Сергею Шойгу, который помог им с поступлением.

«Огромное спасибо Сереже Никоненко, который устраивает внучку Александры Ивановны в пансион. Он обратился лично к Сергею Шойгу – тот помог. Не подумайте, это не какой-то интернат, чтобы избавиться от ребенка. Наоборот, учреждение занимается полным обеспечением детей, Сашенька будет воспитываться вместе с другими девочками», – рассказывает изданию «СтарХит» коллега актрисы Наталья Потапова.

По словам Натальи Потаповой, девочка очень скучает по бабушке, которая практически не расставалась с ней. Иногда Александра Назарова брала ее с собой на различные мероприятия или репетиции в театре. Поэтому вполне естественно, что сейчас она чувствует себя немного одинокой. Знакомые надеются, что смена обстановки пойдет девочке на пользу.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ