Житель Новосибирска отсудил компенсацию за матерщину Сергея Шнурова на концерте

769

Как известно, один из последних концертов группы «Ленинград» во главе со своим бессменным лидером Сергеем Шнуровым, состоявшийся в местном хоккейном клубе «Сибирь», обернулся чуть ли не грандиозным скандалом.

Дело в том, что местный житель по имени Евгений Гуляев после посещения шоу подал судовой иск и на организаторов концерта, и на самого Сергея Шнурова. Свое решение он мотивировал тем, что раньше композиции группы слышал только на радио, где существует строгая цензура не тексты и песни, передаваемые в эфире. Когда же Гуляев пришел на «живой» концерт, он был шокирован услышанным – со сцены постоянно лилась ненормативная лексика (нецензурная брань или мат – как хотите это назовите).

Фото: выступление группы «Ленинград» в Новосибирске

В итоге, суд удовлетворил иск Гуляева и принял решение о выплате ему компенсации, так сказать, за нанесенный его психике моральный ущерб. Прежде всего, Гуляев получит две тысячи рублей, что соответствует стоимости входного билета на концерт. Кроме того, организатору концерта – компании «Дракон и феникс» придется заплатить еще и штраф в сумме 2225 руб., а также государственную пошлину – 700 руб. А вот сам Шнуров, надо полагать, сибиряку не заплатит вообще ни копейки.

Примечательно, что Гуляев получил только частичное удовлетворение, поскольку изначально требовал аж триста тысяч рублей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ