Михаил Жванецкий рассказал, что ему становится все труднее шутить

892

Знаменитый одесский сатирик Михаил Жванецкий, покоривший не только публику своими искрометными фразами, на днях провел свой последний выпуск программы «Ведущий по стране», которая в течение последних семнадцати лет выходила на телевидении.

В качестве завершающего, так сказать, финального аккорда сатирик отметил, что с возрастом ему становится шутить все труднее и труднее. Это и понятно, ведь ему уже восемьдесят пять лет!

В данный момент Жванецкий, по собственным уверениям, собирается уйти в творческий отпуск, хотя и не исключает, что в один «прекрасный» момент выйдет на сцену и пошутит снова. По собственным словам сатирика, уходить «полностью» или пропадать из поля зрения публики он не собирается. По крайней мере, Михаил Жванецкий пообещал, что изредка (насколько часто, не уточняется) будет устраивать такие себе телемосты с почитателями.

[media=https://www.instagram.com/p/B5vdtUphGEI/]

«Здоровье, здоровье… Совсем не хочется, чтобы участие в любимой программе, которой я посвятил 17 лет, стало для меня должностью. Поэтому беру творческий отпуск, скажем так. И жду всех зрителей программы на моих концертах», — заявил Михаил Жванецкий.

Что же касается основной причины такого «отгула», Жванецкий отмечает, что сейчас писать или читать шутки на сцене является уделом более молодых мозгов, в то время, как его поколение уже уходит в прошлое.

Справедливости ради стоит отметить, что крылатые фразы, принадлежащие Михаилу Жванецкому, равно как и его покойному коллеге по цеху Михаилу Задорнову, останутся в памяти народно навсегда.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ