Ксения Собчак прокомментировала смерть Юрия Лужкова

622

Телеведущая Ксения Собчак не смогла пройти мимо такого трагического события, как смерть бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова. В своем Telegram она искренне удивилась тому, что в один год из жизни ушли два кровных врага – Доренко и Лужков. Также Ксения отметила, что Лужков в свое время сделал много для столицы и страны в целом, а потому заслуживает вечной памяти и уважения.

«Подумалось,что вот удивительно , что «кровные» враги Лужков и Доренко ушли в один год… Символы эпохи…» — написала телезвезда.

[media=https://www.instagram.com/p/B5xk4mLgHLJ/?utm_source=ig_web_copy_link]

О трагедии высказался и нынешний градоначальник Москвы Сергей Собянин. По словам мэра, Лужков при жизни был очень энергичным человеком, который, несмотря на почтенный возраст, не боялся принимать знаковых решений. Также Собянин поблагодарил за вклад Лужкова не только в российскую политику, но и науку, выразив слова соболезнования его родным и близким.

Напомним, что о смерти политика стало известно утром 10 декабря. В момент кончины Лужков находился в одной из клиник Мюнхена, где ему до этого проводили плановую операцию на сердце.

Примечательно, что медики давали 83-летнему Лужкову положительные прогнозы, а потому исход после операции стал для всех полной неожиданностью. По предварительным данным, причиной смерти стал внезапно наступивший анафилактический шок.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Ксения Собчак, Юрий Лужков
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ