Евгений Плющенко открывает школу для детей с синдромом Дауна

1 773

Знаменитый фигурист, олимпийский чемпион Евгений Плющенко сообщил, что он занимается не только с одаренными детками, но и с «особенными» детьми с врожденными заболеваниями. Несколько лет назад Плющенко запустил свою собственную школу фигурного катания под названием «Ангелы Плющенко» - в ней занимаются талантливые и действительно перспективные дети абсолютно бесплатно, а также все желающие - за солидную плату.

И вот недавно в комментариях журналистам фигурист уточнил, что всё это время он также занимался с «особенными» детьми с врожденными проблемы со здоровьем. По его словам, такая практику он основал уже достаточно давно, однако до недавнего времени на это просто никто не обращал внимания.

[media=https://www.instagram.com/p/B55WOK_JxC-/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]

Но самый грандиозный проект в этом направлении будет запущен в ближайшем будущем. Плющенко анонсировал открытие полноценной школы для особенных детей с синдромом Дауна. По словам Евгения, все его подопечные в этой школе будут заниматься абсолютно бесплатно. Сотрудничать Евгений в рамках данного проекта будет с актрисой Эвелиной Бледанс, которая является учредителем благотворительной организации, занимающийся помощью «особенным» деткам.

«Мы уже три года работаем с особенными детьми, только никто не обращал на это внимание. Через год построится моя личная школа и дети-аутисты, а также с синдромом Дауна будут заниматься на моем личном катке бесплатно. Наши тренеры и я уже прошли такую практику», - цитирует Евгения «Телепрограмма».

Напомним, по факту угроз Саше Плющенко возбуждено уголовное дело.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Евгений Плющенко
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ