Андрей Макаревич* (признан иноагентом) рассказал в программе RTVI «Вы держитесь!» с Марианной Минскер о том, что думает о войне в Израиле, России и отмене концертов.
Лидер рок-группы «Машина времени» рассказал, что провел вместе женой две акции в Тель-Авиве и в Хайфе.
«Мы вино производим уже несколько лет. И вот мы сделали два таких вечера с дорогими билетами, с нашим вином, с разговорами. Я несколько песен спел», — рассказал музыкант.
За вечер им удалось собрать для ЦАХАЛ 120 или 140 тыс. шекелей. Эти средства были направлены на бронежилеты, сказал Макаревич*.
Отвечая на вопрос, не перегнул ли палку Израиль, он заявил, что когда ХАМАС сотрут с лица земли, тогда он сочтет, что можно остановиться. Макаревич* считает, что мировая пропаганда работает таким образом, что слышно только об антиизраильских выступлениях, хотя очень много и произраильских выступлений. По мнению музыканта, это проявление левацких настроений, которые за все хорошее и против всего плохого и которые считают, что виноваты богатые и всем бедным надо помогать.
Говоря об отмене концертов в Казахстане, Узбекистане и Киргизии, лидер «Машины времени» отметил, что «какие-то придурки обещали сорвать концерт», напугав организаторов.
«Вообще, происходит какое-то безумие, и оно меня совсем не радует», — заявил музыкант.
Он также сказал, что не станет выступать в России, так как это невозможно и у него нет на это желания.