Николай Цискаридзе рассказал о травле в Академии, где он работает ректором

1 608

После того, как в 2013 году артист балета Николай Цискаридзе решил покинуть сцену, его пригласили занять должность ректора Академии русского балета имени Вагановой. Артист до сих пор занимает руководящую должность и признается в интервью Борису Корчевникову в программе «Судьба человека», что только издалека кажется очень мягким и покладистым.

По словам Цискаридзе, ему ничего не стоит отчислить из Академии студента, однако для этого должно быть веское основание. Николай готов учить и смотреть на ошибки студентов, однако он не приемлет лени. Также он обращает внимание на то, что Академия – это не «богодельня», а потому он не потерпит, чтобы учащиеся или преподаватели не выполняли своих прямых обязанностей и попросту тратили в ее стенах свое и чужое время.

[media=https://www.instagram.com/p/B4hT1xOn5Wl/?utm_source=ig_web_copy_link]

Также Цискаридзе рассказал о травле, с которой ему довелось столкнуться. Как оказалось, попасть на пост ректора в Академии было непросто, ведь ему со всех сторон пытались строить козни недоброжелатели. Причем недоброжелатели не стеснялись ничего и активно пытались опозорить его честь в СМИ.

«Это была организованная травля. Пусть она останется на совести тех людей, кто ее организовал. У меня вот сейчас истекает контракт. По закону, чтобы продлили полномочия ученый совет должен дать рекомендацию человеку, который на этом посту. Я не был на ученом совете. Мне прислали запись. Там высказывали свою точку зрения члены ученого совета. Отмечали мой вклад в развитие образования и жизни Академии. Было очень приятно. Это ответ всей лжи и заказухи», — заметил Цискаридзе.

По словам Николая, сейчас многие из них лишились своих должностей и пытаются попросить у него прощения. При этом он отвечает им, что примет извинения только в публичной форме, ведь именно в такой форме они порочили его репутацию от зависти.

«Я им отвечаю: «Вы про меня плохо отзывались в публичном пространстве. Вот и извинений жду в публичном». Но они боятся. Признают, что ими двигала зависть. Должность, на которую я пришел – престижная. Это хлебное место. Многие хотели жить припеваючи, хотели бонусы. Я же за все годы на этой должности в кабинетах не сидел, а работал», — заявил артист балета.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Николай Цискаридзе
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ