Большой театр обвинили в расизме

1 120

В 2007 году впервые за всю многолетнюю и насыщенную историю Большого театра одной из прим балета в нем стала балерина американского происхождения Мисти КоуплендНесмотря на плодотворную работусейчас она гневно накинулась на своих коллег по цехуобвинив их в самом настоящем расизме. Все дело в том, что ей не пришлись по вкусу костюмы, изготовленные для постановки балета «Баядерка».

Например, на одном из фото, выложенных в социальной сети Instagram, можно увидеть, как две балерины позируют перед камерой, облачившись в темные перчатки и колготки, да еще и с темным гримом на лице. Сама Мисти с сожалением отметила, что вот они, какие реальности театральной жизни.

[media=https://www.instagram.com/p/B5_k4KJIJyZ/]

По этому поводу в социальной сети разгорелась настоящая война. Некоторые пользователи тут же начали оставлять в адрес балерин гневные комментарии в отместку за неосторожную фотографию, после чего двум виновницам инцидента даже пришлось удалить из Instagram собственные аккаунты.

Правда, нашлись и те, кто не увидел ничего страшного в такой публикации, отметив, что балерина пытается найти скрытый смысл там, где его нет, а в выборе того или иного костюма с целью вжиться с роль исполняемого персонажа нет ничего предосудительного.

[media=https://www.instagram.com/p/B6CDi3UDxHI/]

«Дорогая Мисти, мне кажется, вы видите скрытый смысл там, где его нет! Это ведь театр, и это нормально надеть костюм и сделать грим, чтобы стать похожим на своего персонажа. А национальный танец в костюме этого народа и в парике- это тоже проявление расизма по-вашему?! Пожалуйста, попробуйте посмотреть на ситуацию под другим углом»,- написала одна из фолловеров.

Надо сказать, что Мисти является активным Instagram-блогером. У нее насчитывается порядка двух миллионов подписчиков, так что проблем с атакой на тех, кто ей не угодил, у примы явно не возникает.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Мисти Коупленд
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ