Татьяна Тарасова уважает решение Алины Загитовой, но…

1 391

Алина Загитова недавно заявила, что собирается уйти из большого спорта. Навсегда она уйдет или собирается всего лишь приостановить участие в соревнованиях только временно, пока достоверно неизвестно. Тем не менее, факт остается фактом.

Решение юной фигуристки уже прокомментировали многие ее коллеги по цеху. В частности, полную поддержку ей оказали такие знаменитости, как Татьяна Навка, Алексей Ягудин и Мария Бутырская.

К уходу Алины из большого спорта уважительно отнеслась и прославленная тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова. Однако, в отличие от своих коллег, она ка бы косвенно намекнула, что нужно находить в себе силы и двигаться дальше.

[media=https://www.instagram.com/p/B4cIVCoJt4S/]

В пример она приводит Евгению Медведеву, которая после череды полных провалов не опустила руки и нашла в себе силы продолжить выступления. Тарасова считает, что если бы Медведева завоевала все те титулы и награды, которые находятся в арсенале Загитовой, то все равно бы даже не думала отказаться от выхода на лед и не потеряла бы мотивацию стремиться к новым вершинам.

Впрочем, как и Мария Бутырская, Татьяна Тарасова понимает, как сейчас тяжело Алине, хотя бы от осознания поражения, которое она пережила в Турине, однако ни при каких условиях не осуждает юную знаменитость.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ