Алина Загитова опровергла слухи о своем уходе из большого спорта

637

Фигуристка Алина Загитова дала интервью в эфире программы «Время», после которого многие ее поклонники были озадачены, ведь спортсменка рассказала о планах покинуть большой спорт. 17-летняя Загитова поспешила опровергнуть данную информацию и призналась корреспондентам издания «Телепрограмма» в том, что не собирается уходить из большого спорта.

«Ни о каком уходе или завершении я даже не думаю. Как спортсмен, добившийся всех возможных первых мест, я хочу быть на высшем пьедестале. А для этого мне надо тренироваться еще больше», — заявила Алина.

По словам спортсменки, в эфире программы она сильно разволновалась, а потому не смогла грамотно сформулировать свои мысли. Также она обратила внимание на то, что в ее планах нет ухода из российской сборной – несмотря на ограничения, которые ввело антидопинговое агентство, фигуристка будет продолжать выступать в интересах России и отстаивать ее на международной арене.

[media=https://www.instagram.com/p/B5QXqrEpQnS/?utm_source=ig_web_copy_link]

Напомним, что недавно Загитова приняла участие в спектакле Татьяны Навки, партнером в котором для нее выступил супруг смертельно больной Анастасии Заворотнюк Петр Чернышев. Выступление в ледовом шоу Навки стало первым подобным опытом в карьере Загитовой – до этого молодая спортсменка принимала участие исключительно в соревнованиях. Также в шоу приняла участие 5-летняя дочь Навки и Дмитрия Пескова Надежда.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Алина Загитова
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ