Мария Шукшина опасается за своих детей

1 004

Актриса Мария Шукшина высказалась о ложных доносах в отношении домашнего насилия. По ее словам, законодательство в данном вопросе необходимо урегулировать, ведь согласно действующему закону для того, чтобы отобрать у родителей малолетних детей достаточно доноса от постороннего человека.

Шукшина отметила в интервью изданию 7Days, что если бы такое законодательство действовало, когда ее сыновья Фома и Фока были совсем маленькими, ее могли бы привлечь к ответственности или вовсе лишить родительских прав. Все потому, что Шукшина не отрицает – в мире шоу-бизнеса действует жесткая конкуренция, а потому ждать подставы можно откуда угодно.

«Он удивительно напомнил мне 37 год, когда по доносу мелкие люди решали свои вопросы, будь то жилищные или должностные, или просто по зависти в чистом ее проявлении. Вы только вдумайтесь: основанием для осуществления мер профилактики семейно-бытового насилия является, в том числе, «обращение граждан, которым стало известно о свершившемся факте семейно-бытового насилия, а также об угрозах его совершения в отношении лиц, находящихся в беспомощном или зависимом состоянии». То есть для вторжения в семью достаточно даже не заявления, а просто сообщения любого постороннего человека о том, что есть якобы угроза насилия. Слышите? Лихо! Это я еще легко отделалась. Если б такой закон был, у меня бы уже давно детей моих младших отняли, не приведи Господи!» — ужаснулась Шукшина.

[media=https://www.instagram.com/p/B4xJBSvIjPY/?utm_source=ig_web_copy_link]

Сейчас сыновья Шукшиной, рожденные в браке с бизнесменом Борисом Вишняковым,  учатся в восьмом классе. Поклонники актрисы отметили в комментариях в ее микроблоге, что близнецы все больше становятся похожими на своего деда – Василия Макаровича Шукшина, который, к сожалению, не смог познакомиться ними лично – актер скончался в 1974 году, когда ему исполнилось всего 45 лет.

Кроме сыновей-близнецов у актрисы еще двое детей от первого и второго брака – 31-летняя дочь Анна и 22-летний сын Макар. Также Мария воспитывает двух внуков – Вячеслава и Марка.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Мария Шукшина
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ