Илья Авербух осудил Алексея Ягудина за неподобающее поведение

560

Чемпион мира по фигурному катанию Илья Авербух публично вступился за своего тренера Татьяну Тарасову. Напомним, что фигурист Алексей Ягудин в своем микроблоге нелицеприятно высказался в адрес поклонников, которые не поняли комментариев его тренера Татьяны Анатольевны Тарасовой. При этом Ягудин оскорбительно высказался в адрес подписчиков, написав им «Остальные - сосать». Позднее спортсмен исправил комментарий.

[media=https://www.instagram.com/p/B6JGw7Uo6Ql/?utm_source=ig_web_copy_link]

Некоторые подписчики написали Илье Авербуху, что если Ягудин будет и дальше позволять себе такое поведение, никто из зрителей не захочет покупать билеты на ледовые шоу с его участием. Авербух поддержал своих подписчиков и пообещал повлиять на Ягудина, научив его «хорошему поведению».

«Согласен с вами! Это непозволительно. В любом случае. Очень жаль», — сказал фигурист.

Напомним, что в эфире программы «Время» 13 декабря 17-летняя фигуристка Алина Загитова заявила, что хочет временно завершить спортивную карьеру и отказалась от участия в Чемпионате мира. По словам молодой спортсменки, она достигла всего, чего хотела, а потому теперь ей нужно отдохнуть и заняться другим видом деятельности. При этом Загитова заверила, что будет участвовать в ледовом шоу Татьяны Навки.

На заявление негативно отреагировали многие спортсмены, которые посчитали непозволительным такое необдуманное поведение. По их мнению, своим решением Загитова очень подставила своего тренера Этери Такберидзе.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ