Спортивный психолог считает, что Алина Загитова может вернуться в спорт только при одном условии

987

По словам спортивного психолога Елизаветы Кожевниковой, олимпийская чемпионка Алина Загитова может не вернуться в большой спорт после паузы, которую она решила сделать в преддверии Чемпионата мира. При этом единственным условием, которое будет гарантировать, что 17-летняя спортсменка вернется на ледовую арену, является поиск понимающего тренера.

Кожевникова считает, что тренер Загитовой Этери Тутберидзе в силу своей большой занятости не может уделять молодой фигуристке должного внимания и оказывать ей поддержку. Идеальным вариантом для Алины могло бы стать сотрудничество с тренером Алексеем Мишиным, который тренировал четырехкратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко.

При условии, если она окружит себя заботливыми профессионалами, которые будут выполнять роль замещающего родителя — это возможно. Посмотрите, скажем, на Алексея Мишина: он теплый, эмпатичный, поддерживающий. Он умеет удовлетворять потребности своих спортсменов, не подавляя их при этом.

[media=https://www.instagram.com/p/B50wrdiJUaG/?utm_source=ig_web_copy_link]

Издание «Спорт-Экспресс» напоминает, что 13 декабря Алина Загитова публично заявила о своем решении временно покинуть большой спорт. При этом фигуристка отметила, что уход не будет касаться ледового шоу Татьяны Навки, в котором она выступает в паре с супругом Анастасии Заворотнюк Петром Чернышевым.

Загитова призналась, что с радостью приняла приглашение Татьяны Навки. Также она поблагодарила ее за возможность получить ценный опыт, ведь раньше Загитова выступала исключительно на соревнованиях.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Алина Загитова
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ