Психолог объяснила, будут ли у Саши Плющенко проблемы из-за больших денег

664

Известный фигурист Евгений Плющенко в одном из своих последних интервью, вышедшего в рамках реалити-шоу «ЯнаСупер», честно признался, что в настоящее время его 6-летний сын Саша зарабатывает уже больше, чем он сам. Евгений не видит в этом никаких проблем, ведь сам Плющенко в своё время тоже начал зарабатывать с детства, пусть и немного позже, чем Саша. К тому же, Александра начали готовить к выступлениям и гастролям по всему миру буквально с самых пелёнок, мало того, у Саши оба родителя – звёзды шоу-бизнеса и спорта, поэтому в некоторой мере его судьба и карьера была предрешена.

Многие возмущаются методами воспитания Саши Плющенко, а когда Евгений признался, что его сын зарабатывает больше, чем он, критики в адрес семьи стало ещё больше. Скептики считают, что Плющенко и Рудковская просто-таки испортят детство своему ребёнку, вместе с тем пострадает и его психика.

[media=https://www.instagram.com/p/B6BSy-4odWz/]

Однако профессиональный психолог Анна Завгороднева, которая имеет стаж работы по профессии 12 лет, не считает, что ранние большие заработки плохо скажутся на ребенке. По словам специалиста, Евгений тоже начал зарабатывать с ранних лет, но вырос вполне нормальным человеком с нормальной психикой. В современном мире практика, когда дети зарабатывают больше своих родителей в связи с теми или иными обстоятельствами, является вполне привычной.

«Есть много детей, которые, по каким-то причинам, стали зарабатывать больше родителей. Есть дети артисты, спортсмены, как в этом случае. Поэтому такая история достаточно известная и отношение к деньгам часто формируется как раз из семьи. Для самого Плющенко ничего нового в этом. Он сам был начинающим спортсменом и тоже в достаточно юном возрасте уже зарабатывал», - сказала эксперт порталу «Телепрограмма.про».
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ