Тамара Москвина высказалась по поводу конфликта вокруг Загитовой

1 715

Заслуженный тренер Тамара Москвина высказалась по поводу скандала, который разгорелся вокруг персоны 17-летней олимпийской чемпионки Алины Загитовой. Напомним, что Загитова публично объявила о том, что приняла решение не принимать участие в чемпионате России. Также фигуристка отметила, что решила взять паузу в карьере – сейчас она активно участвует в ледовом шоу Татьяны Навки и признается, что подобный опыт выступления для нее является первым и очень ценным.

Как сообщает издание «Аргументы и Факты», Тамару Москвину возмутило то, что заслуженные фигуристы России и мира стали обсуждать уход Загитовой в прессе и своих микроблогах. По мнению тренера, данной конфликтной ситуации между спортсменами удалось бы избежать, если бы они высказывали свои мысли исключительно друг другу.

«Разногласия можно было обсудить внутри цеха. Не выносить на всеобщее обозрение», — заявила Тамара Москвина.

[media=https://www.instagram.com/p/B6wQHLSpJzL/?utm_source=ig_web_copy_link]

Примечательно, что уход Алины Загитовой активно обсуждался фигуристами Евгением Плющенко и Алексеем Ягудиным, а также тренерами Татьяной Тарасовой и Этери Тутберидзе, подопечной которой является Загитова. Алексей Ягудин и вовсе допустил недозволенное – в своем Инстаграм он публично оскорбил всех, кто не поддерживает мнение его первого тренера Татьяны Тарасовой.

Одумавшись, Ягудин исправил комментарий к своей публикации, однако сказанного было достаточно для того, чтобы многие фанаты спортсмена отказались посещать выступления, в которых он принимает участие.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ