Сергей Зверев не оставил затею уберечь Байкал

589

Сергей Зверев решил провести новогодние праздники на своей Родине – как известно, стилист вырос в небольшом поселке неподалеку от озера Байкал. Сейчас в его родном поселке находится завод по разливу байкальской воды, однако Сергей не оставляет надежды на то, что предприятие будет демонтировано.

По мнению стилиста, власти должны прислушаться к людям и убрать завод с территории Байкала. Все потому, что его работа не только нарушает экологию, но и не дает возможности жить на озере птицам и животным, которые входят в Красную книгу.

Издание «Телепрограмма» напоминает, что это далеко не первая попытка Сергея Зверева противостоять работе масштабного предприятия. Против него даже применялись санкции – представители внутренних дел накладывали на Зверева административные штрафы за проведение несанкционированных митингов, запрещенных в России.

[media=https://www.instagram.com/p/B698Q7tI_XP/?utm_source=ig_web_copy_link]

В своем микроблоге Зверев призвал всех неравнодушных поддержать его в борьбе за Байкал.

«Я на Родине на Байкале... Скоро весна, прилетят редкие краснокнижные птицы... Что делать с этим заводом??? Вся экосистема Таловских Болот нарушена... На людей, которые пытаются приблизиться к заводу - пофотографировать или узнать когда будут его сносить - охранники целенаправленно натравливают и выпускают злых собак и люди еле успевают убежать!!! P.S. Сделайте, пожалуйста репост!!!», - попросил помощи Зверев.

При этом он отметил, что только таким образом можно будет оказать влияние на руководство предприятия и открыть глаза действующим властям страны и региона. Также стилист отметил, что он не опасается административного и даже уголовного преследования.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Сергей Зверев
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ