«По телу стекали струйки крови»: Елена Яковлева едва не погибла на море

1 234

Известная российская актриса театра и кино Елена Яковлева призналась в интервью изданию «7 Дней», что не умеет плавать. Однажды этот недостаток едва не стоил ей жизни, когда знаменитость тонула на глазах у большого количества людей.

[media=https://www.instagram.com/p/BThN_nolMZD/]

Несчастный случай произошел с Еленой Яковлевой в Одессе, куда она, будучи студенткой третьего курса, отправилась на пробы. В свободное время она пошла на пляж, где планировала позагорать. При этом актрисе в голову пришла мысль добраться вплавь до волнорезов, где нежилось под солнцем множество людей.

[media=https://www.instagram.com/p/BTEW8l2DSU7/]

Однако эта идея едва не обернулась трагедией, поскольку плохо плавающая артистка начала тонуть даже на небольшой глубине. Ситуацию усугубили волны, которые сильно били в лицо возле облюбованного девушкой места. Кроме того, пытаясь взобраться на камни, Елена Яковлева сильно порезалась, в результате чего все тело залила кровь.

В тот момент знаменитость пережила огромный стресс, поскольку отдыхающие не понимали, что она тонет, воспринимая происходящее, как шутку. К счастью, в итоге кто-то додумался вытащить Елену Яковлеву на волнорезы, где она впала в истерику, требуя вызвать спасательную лодку.

«По всему телу стекали струйки крови – я порезалась ракушками, а тело мокрое. Выглядело это ужасно и смешно одновременно. Еще я, окровавленная, за загорающих стала хвататься от испугу. Позы их испортила. Кричала: «Хочу на берег, давайте спасательную лодку вызывать!», – вспоминает актриса.

С тех пор Елена Яковлева старается держаться от моря подальше, предпочитая во время отпуска загорать или изучать местные достопримечательности.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Елена Яковлева
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ