Королева Елизавета II сделала официальное заявление по поводу «отречения» Сассексов

537

Как сообщалось ранее, на вчерашний день был назначен своеобразный «военный совет», на котором решалась дальнейшая судьба герцогов Сассекских – Меган Маркл и принца Гарри. Однако не успело еще закончиться «заседание», как королева Великобритании и Северной Ирландии Елизавета II уже обнародовала свой вердикт, выступив с официальным заявлением.

Монархиня отметила, что целиком и полностью поддерживает решение герцогов сложить с себя свои полномочия и стать финансово независимыми от короны, хотя она предпочла бы, чтобы все было иначе. Тем не менее, по словам королевы, она за то, чтобы Меган Маркл и принц Гарри строили свои семейные отношения так, как нравится именно им, не будучи связанными разного рода протоколами этикета и правилами, которые должны соблюдать все члены королевского семейства.

[media=https://www.instagram.com/p/B4DMYm_nSOQ/]

На данный момент известно, что пока в силу вступает своеобразный переходный период, в течение которого герцоги будут попеременно жить и в Великобритании, и в Канаде.

«Сегодня в моей семье состоялись очень конструктивные дискуссии о будущем моего внука и его семьи. Мы с семьей полностью поддерживаем желание Гарри и Меган создать новую жизнь в молодой семье. Хотя мы бы предпочли, чтобы они оставались действующими на постоянной основе членами королевской семьи, мы уважаем и понимаем их желание жить более независимой жизнью, оставаясь при этом ценной частью моей семьи.

Гарри и Меган ясно дали понять, что не хотят полагаться на государственные средства в своей новой жизни. Поэтому было решено, что наступит переходный период, в течение которого Сассексы будут проводить время как в Канаде, так и Великобритании. Это сложные вопросы, которые моя семья должна решить, и предстоит еще проделать определенную работу, но я попросила, чтобы окончательные решения были приняты в ближайшие дни», — сказано в публикации.

Кроме того, комментарий добавил брат Гарри – принц Уильям. Он отметил, что отношения с братом у него совершенно нормальные, и они заботятся друг о друге. А вот пресса постоянно публикует ложную информацию, касающуюся ссор.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ