Народный артист РСФСР Лев Лещенко в интервью изданию «Газета.Ru» заявил, что в скором времени он может уйти со сцены, следуя примеру своего коллеги Валерия Леонтьева.
По словам музыканта, ему все сложнее даются сольные выступления, а потому он не исключает, что в скором времени ему нужно будет всерьез задуматься о завершении своей творческой карьеры.
«Да, наверное, [скоро уйду со сцены]. Мне трудновато петь сольные концерты, но достаточно много предложений на социальные концерты и корпоративы. Выбираю наиболее интересные и те, от которых я не могу отказаться по причине необходимости. Самое главное, я работаю в студии и пишу не меньше 15-20 новых песен в год. В моем возрасте тоже можно получать удовольствие от своей профессии. Главное — не надоедать ни себе, ни зрителю! Что я и стараюсь делать. А еще, есть много интересного и кроме творчества», — сказал он.
При этом артист обратил внимание на то, что пока он продолжает принимать приглашения на выступления на социальных мероприятиях и частных корпоративах.
О будущем Лещенко высказался критик Бабичев
Напомним, что накануне музыкальный критик Евгений Бабичев высказался о будущем Льва Лещенко.
Он заявил, что после перенесенного коронавируса артист значительно сократил число выступлений, а потому вполне вероятно, что он готовится покинуть шоу-бизнес.