Андрей Макаревич неоднозначно высказался о критиках Михаила Горбачева

665

Как известно, знаменитый рок-музыкант и бессменный лидер легендарной группы «Машина времени» с некоторых пор начал активно участвовать в политической жизни не только России, но и ближнего зарубежья, за что ему нередко достается не только от собственных поклонников, но и власть имущих.

А вот буквально на днях, артист решил пофилософствовать на тему того, что простому народу дал первый и последний Президент бывшего Советского Союза – Михаил Горбачев. Соответствующий пост Макаревич выложил в социальной сети Facebook. В комментарии, который там присутствует сразу можно заметить, что всех тех, кто критикует Горбачева, Макаревич называет не иначе как мразями, поскольку считает, что Горбачев дал им свободу, а они его за это поносят, на чем свет стоит.

[media=https://www.facebook.com/makarevichav/posts/3331442486872571]

Конечно, некоторая часть фанатов музыканта разделяет его сомнительную точку зрения, однако большинство пользователей социальной сети отреагировало на пост крайне негативно, заявив, что с такими мыслями и высказываниями музыкант попросту лезет не в свое дело. К тому же, некоторые пошли еще дальше и написал в ответ, что у нас в стране, к сожалению, музыканты далеко не самые умные люди. А еще один пользователь вспомнил, что до появления Горбачева Макаревич был невыездным, хотя и популярным музыкантом и, видимо, поэтому защищает бывшего политика.

«Музыканты, как и актеры, не самые умные люди в стране в плане политики», «Горбачев, однако, жив. Прекрасно себя чувствует и возможно дотянет до сотни», «Я очень хорошо помню то время, когда был Горбачев. Андрей в те времена уже был звездой, но не выездной, а при Горбачеве… Ну да границы вроде приоткрыли… И для тебя музыканта это, конечно, имело большое значение. А простые люди попали конкретно», — заявили, в частности, в комментариях пользователи.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ