Звезда сериала «Горец» покончил с собой

952

Известный актер Стэн Кирш многим зрителям большей частью знаком именно по нашумевшему в свое время сериалу «Горец», в котором он сыграл одну из самых знаковых ролей – бессменного помощника Дункана Маклауда.

Но четыре дня назад актер был найден мертвым в своем доме в Лос-Анжелесе. Правда, информация появилась только сейчас – о кончине актера сообщила его супруга.

«Дорогие друзья, мы потеряли нашего любимого Стэна Кирша 11 января. Прошу вас не тревожить нас хотя бы пару недель. Мы его очень любили, его близкие опустошены. Спасибо за понимание и уважение к нашей личной жизни в это очень тяжелое время», — написала женщина в социальной сети.

Как выяснилось 51-летний Кирш ушел из жизни добровольно, совершив суицид. Что послужило причиной такого решения, пока остается загадкой. Однако некоторые кинокритики выдвигают собственные версии.

Фото: Стэн Кирш в сериале «Горец»

В основном это касается того, что сначала Стэн Кирш действительно очень скорыми темпами влетел на «киношный» Олимп, причем, именно благодаря участию в «Горце». Однако последующие его работы трудно было назвать не то что выдающимися, но и даже хоть сколько-нибудь заметными. Поэтому в свое время он переключился на театральную работу, хотя и там особыми заслугами не отличился.

Семья актера после его смерти хочет заняться благотворительностью, однако вместо цветов к памятнику, который будет установлен на кладбище, его близкие просят перечислять пожертвования в специальный фонд, основной целью которого станет профилактика самоубийств.

«Стэну установят памятник. Кристин организует добровольные денежные сборы. Близкие Кирша просят, чтобы вместо цветов все желающие вносили пожертвование в американский фонд по профилактике суицидов», — поделились родственники покойного.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Стэн Кирш
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ