Илья Авербух ответил на обвинения Яны Рудковской

803

По словам фигуриста Ильи Авербуха, он не нарушал авторских прав, в чем его обвиняет Яна Рудковская. Напомним, что Рудковская выдвинула обвинения Авербуху и заявила, что хочет истребовать с него штраф в размере пяти миллионов рублей за нарушение авторских прав.

По словам Рудковской, в своем ледовом шоу Авербух использовал песню ее подопечного Димы Билана, не попросив на то разрешения. Также она отметила, что в течение месяца ждала извинений от спортсмена и, так и не дождавшись, решила выяснить отношения через суд.

В интервью изданию «РИА Новости» Илья Авербух решил нарушить молчание и назвал обвинение в свой адрес беспочвенным. По словам спортсмена, он заключил контракт с «Российским авторским обществом», а потому имел право использовать в своем шоу песню, которую исполнял подопечный Рудковской.

[media=https://www.instagram.com/p/B4zoxC2inss/?utm_source=ig_web_copy_link]

Также Авербух отметил, что все финансовые вознаграждения уже были перечислены на счет некоммерческой организации, а потому попытки Яны Рудковской обвинить его в нарушении авторских прав увенчаются неудачей. Также он отреагировал на то, что Рудковская заявила, что он мало платит фигуристам в своем шоу. По словам Авербуха, все участники его шоу получают достойное вознаграждение.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ