Что известно о потомках режиссера Станислава Говорухина

833

Режиссер Станислав Говорухин мог бы 29 марта отмечать свое 88-летие.

Он скончался на 83-м году жизни после продолжительной болезни, пишет Леди Мейл.ру. У него был только один сын Сергей. Он родился в первом браке с актрисой Юноной Каревой.

Пришлось ампутировать ногу

Сергей Говорухин окончил сценарный факультет ВГИКа. Некоторое время он работал сварщиком, монтажником, строителем на Крайнем Севере, а потом начал работать военкором, освещая события в горячих точках: на Северном Кавказе, в Таджикистане, Афганистане и Югославии. В 1995 году он был ранен в ногу, и ее пришлось ампутировать.

В 1996 году Говорухин создал региональную общественную организацию ветеранов-инвалидов межрегиональных конфликтов в Таджикистане и Чечне.

Сергей Говорухин был трижды женат. У него остались сыновья Станислав и Василий, а также внебрачная дочь Варвара. Станислав родился во втором браке. Второго сына ему родила третья жена Вера. Единственная дочь Варвара появилась на свет от женщины, на которой он женат не был.

«Я испытываю патологическую любовь к младшему сыну. И самый главный конфликт с женой в том, что я не то, что наказывать, я дыхнуть на Василия боюсь. Репрессивный орган у нас мама Вера. А что касается моего отца, то Станиславу Сергеевичу я благодарен, что он не вмешивался в мою жизнь. Конфликтов у нас нет, только споры на почве творчества… Но поскольку в свое время мне очень не хватало отца, я стараюсь, чтобы у моих детей не было такой проблемы», – сказал Сергей Говорухин в одном из интервью незадолго до смерти.

Скончался Сергей Говорухин от инсульта в 51 год.

Внуки Станислава Говорухина, как сообщают СМИ, общаются между собой, хотя и ведут закрытый образ жизни.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ